Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 августа 2018 года Следствие просит помочь!

В следственном отделе по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Ким Е.Ч.) находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершенного 24 февраля 2018 года в селе Сокол убийства 25-летнего водителя автомобиля такси.

В ходе расследования установлено, что трое жителей с. Сокол Долинского района после совершения убийства и сокрытия тела таксиста, 24 февраля 2018 в ночное время, на принадлежащем последнему автомобиле марки «Honda Fit Aria» тёмно-синего цвета осуществляли поездку из Долинского района в южном направлении по автодороге «Южно-Сахалинск-Оха». Не доезжая до въезда в с. Березняки с северной стороны, из-за обильных снежных осадков один из обвиняемых, который управлял автомобилем потерпевшего, не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел на обочину и застрял в снегу.

По данным предварительного следствия, вышеуказанные лица бросили автомобиль на проезжей части, после чего на попутном транспорте уехали в с. Сокол Долинского района. Днем этих же суток один из обвиняемых, на попутном транспорте выехал из с. Сокол в г. Южно-Сахалинск. По пути следования он останавливался около автомобиля «Honda Fit Aria».

Следствие просит возможных очевидцев и свидетелей из числа наблюдавших момент съезда автомобиля «Honda Fit Aria» в сугроб в районе с. Березняки, а также подвозивших обвиняемых 24 февраля 2018 года от места оставления указанного автомобиля до села Сокол, а также от села Сокол до областного центра, сообщить об этом в следственный отдел по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по телефонам: 8 (код 42-442) 2-72-75; 2-71-92.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости