Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2018 года В Пермском районе возбуждено уголовное дело по факту уклонения организации от уплаты налогов в особо крупном размере

В Пермском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководства организации от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По данным следствия, с 2013 по 2015 годы руководством организации, осуществляющей деятельность в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений незаконно получены налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в сумме свыше 20 миллионов рублей.

В настоящее по уголовному делу назначена бухгалтерская судебная экспертиза, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости