Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2018 года В Тамбове перед судом предстанет руководитель кондитерской организации, обвиняемой в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества осуществляющего производство кондитерских изделий, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что генеральный директор общества, осуществляющего деятельность по производству мучных кондитерских изделий, не выплатила 11 подчинённым работникам заработную плату, причитавшуюся им за период работы январь - февраль 2017 года на общую сумму 176 тысяч рублей. При этом руководитель общества имела реальную возможность рассчитаться с работниками, однако в нарушение установленной гражданским законодательством очередности списания денежных средств, с банковского счета, поступающие деньги она расходовала по своему усмотрению.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости