Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2018 года В Кемеровской области задержан житель г. Новокузнецка по обвинению в совершении убийства сожительницы и ее отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области ранее судимому 26-летнему жителю г. Новокузнецка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 11 августа текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и ее отца. Во время застолья 62-летний хозяин оскорбил молодого человека нецензурной браню. Между ними произошел конфликт. Женщина заступилась за отца, оттолкнув сожителя. Его это разозлило, он схватил со стола нож и нанес несколько ударов сначала мужчине, а затем сожительнице. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте, а обвиняемый продолжил пить. Через некоторое время он уснул, а утром снова сходил за спиртным в магазин и в течение дня продолжал распивать спиртное в доме потерпевших. Только к вечеру этого дня закрыл входные двери дома на замок и с места преступления скрылся. На следующий день родственники потерпевших, обеспокоенные тем, что они не выходят на связь, пришли их навестить. Их насторожило, что дом снаружи закрыт на замок, а изнутри доносится звонок мобильного телефона. Они выставили окно и проникли в дом, в комнате обнаружили потерпевших. Первый же осмотр тел и места преступления показал, что смерть мужчины и женщины была насильственной. Незамедлительно следственно-оперативной группой стали отрабатываться версии произошедшего. Были установлены контакты потерпевших и изучена характеристика их личности. В кратчайшие сроки удалось выйти на подозреваемого, который к этому моменту уже скрылся, уехав в другой город области. Были организованы оперативные мероприятия и в момент, когда мужчина решил вернуться в Новокузнецк, его задержали у дома. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Он сотрудничает со следствием.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости