Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года Житель Энгельса подозревается в ограблении несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 14 августа 2018 года в период времени с 21 часов 00 минут до 22 часов 00 минут злоумышленник, находясь возле одного из домов на 2-ой Ленинградской улице города Энгельса, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у проходившей мимо 15-летней местной жительницы сумку, в которой находился мобильный телефон. С похищенным имуществом мужчина с места происшествия скрылся. Размер причиненного вреда составил 18 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области.

В кратчайшие сроки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения следственных действий похищенное имущество изъято.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Свою вину обвиняемый полностью признал. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости