Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 августа 2018 года В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в серии преступлений

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для здоровья). Все преступления юноша совершил будучи несовершеннолетним.

По версии следствия, днем 25 октября 2017 года несовершеннолетний находился в церкви Иоанна Златоуста Никольского мужского монастыря, расположенного в селе Старая Ладога Волховского района Ленобласти, откуда похитил чашу для пожертвований с денежными средствами на общую сумму 10,5 тысяч рублей. С места преступления злоумышленник скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Также следователи установили, что несовершеннолетний причастен к ограблению. Так, вечером 07 ноября 2017 года злоумышленник зашел в магазин «Колосок» в селе Старая Ладога, откуда в присутствии продавца похитил семь бутылок пива.

Наряду с этим, в вечернее время 05 декабря 2017 года, подросток вместе со своим подельником совершили угон скутера, припаркованного на ул.Строителей в городе Подпорожье. Увидев произошедшее, владелец скутера предпринял попытки пресечь данное преступление, однако подозреваемые напали на него и избили, причинив телесные повреждения, относящиеся к категории средней тяжести вреда здоровью. Впоследствии похищенный скутер был обнаружен, изъят и возвращен законному владельцу.

По ходатайству следствия, судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости