Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2018 года Водитель обвиняется в применении насилия к сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Фокино. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия к представителю власти).

По версии следствия, ночью 17 февраля 2018 года мужчина в состоянии опьянения сел за руль своего автомобиля. На улице К.Маркса города Фокино на подозрительного водителя обратили внимание сотрудники ГИБДД, после чего он попытался сбежать, а при задержании ударил полицейского рукой в лицо. Следователям обвиняемый рассказал, что накануне происшествия выпил около 1,5 литров пива, однако этого показалось мало, и он решил съездить за добавкой в магазин.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости