Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2018 года Несовершеннолетний калининградец подозревается в квартирной краже

В следственном отделе по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 14-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в июне 2018 года, подозреваемый совместно с лицом, не достигшим возраста, с которого наступает уголовная ответственность (13-летним приятелем), незаконно проникли в дом на улице Урицкой в городе Калининграде, откуда тайно похитили ноутбук, золотые часы и денежные средства в сумме 2000 рублей. Своими действиями подростки причинили владельцу квартиры материальный ущерб в сумме 62 тыс. рублей, похищенным они распорядились по своему усмотрению.

Обнаружив пропажу имущества, потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудниками ОУР ОП № 2 УМВД России по городу Калининграду в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности подростков установлены.

В настоящее время в отношении несовершеннолетнего подозреваемого следствием избрана мера пресечения в виде присмотра, обязанность осуществления которого возложена на родителей подростка. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости