Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2018 года В Тазовском районе предъявлено обвинение четверым местным жителям в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору

Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение четверым местным жителям в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ночь с 7 на 8 августа 2017 года в селе Гыда Тазовского района четверо юношей, 2000 и 1998 годов рождения, при совместном распитии спиртных напитков, откликнулись на предложение одного из них об убийстве присутствующего в квартире односельчанина, с которым ранее у их приятеля сложились личные неприязненные отношения. Заручившись поддержкой приятелей, зачинщик с силой нанес удар ногой в область головы потерпевшего, а затем, передавая друг другу отвертку, обвиняемые по очереди нанесли мужчине не менее 20 ударов в жизненно важные части тела. Добивали они свою жертву стеклянной бутылкой и ножом. Сельчанин скончался на месте происшествия.

Скрывшись с места преступления, молодые люди сожгли одежду, в которую были одеты во время совершения убийства и выбросили в реку нож и отвертку.

После чего они в ночное время проникли на склад местного предпринимателя с целью хищения спиртного. По данному факту в территориальном подразделении органов внутренних дел проводится проверка

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, причастность обвиняемых к совершенному преступлению была установлена, а сами они задержаны 11 августа 2018 года. Все участники преступления дали признательные показания и полностью признали свою вину.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости