Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2018 года Начальник одного из отделов занятости населения Волгоградской области задержан при получении взятки

Следственным отделом по Ворошиловскому району СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника межрайонного муниципального отдела занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам г.Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично взятки в виде денег, с вымогательством взятки).

Следствием установлено, что в конце июня 2018 года в межрайонный муниципальный отдел занятости населения по Ворошиловскому и Центральному районам г.Волгограда обратилась 53-летняя местная жительница о предоставлении ей возможности получения досрочной пенсии.

9 июля подозреваемый, зная о том, что женщина имела право выйти на заслуженный отдых раньше времени, потребовал от нее за содействие в принятии положительного решения по досрочному выходу на пенсию денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей, иначе вопрос будет решен отрицательно.

15 августа при передаче денежных средств подозреваемый был задержан в своем служебном кабинете сотрудниками полиции.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по г.Волгограду.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости