Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2018 года Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению об ухудшении состояния здоровья нескольких детей

Следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по сообщению об ухудшении состояния здоровья 12 детей, которые занимались физическими упражнениями в спортклубе одной из местных школ. По предварительной информации, дети могли заразиться после употребления пищи в кафе, где их кормили в перерывах между занятиями. Пострадавшие обратились за медицинской помощью в период с 8 по 14 августа, в дальнейшем у них, предварительно, выявлена острая кишечная инфекция, при этом четверо детей в возрасте 9 лет госпитализированы.

В ходе доследственной проверки следствие СКР намерено детально разобраться в обстоятельствах инцидента, установить и опросить лиц, допустивших массовое заболевание детей. Также устанавливается точный источник и причина заражения, выясняется, насколько соблюдались в кафе нормы санитарно-эпидемиологического законодательства.

По итогам проведения доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости