Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 августа 2018 года Завершены следственные действия по уголовному делу об убийстве жительницы Саратова

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 июня 2018 года обвиняемый распивал алкогольные напитки в компании приятелей у себя дома в квартире по улице Студеной города Саратова, где также находилась 42-летняя знакомая. Во время застолья двое гостей-мужчин ушли спать, а хозяин жилища вместе с оставшейся женщиной продолжил распитие спиртного. В этот период последняя якобы некорректно высказалась в адрес покойной бывшей супруги мужчины, заявив, что она вела аморальный образ жизни. Указанное не понравилось хозяину квартиры, в связи с чем между ним и гостьей произошла ссора, в которой она ударила оппонента один раз рукой по голове, после чего ушла в другую комнату. Тогда мужчина проследовал за женщиной и, взяв нож, нанес ей не менее 20 ударов по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник направился спать. Утром он добровольно сообщил о случившемся своим приятелям, а также в правоохранительные органы.

В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости