Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2018 года В Большесолдатском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в покушении на изнасилование девушки

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 15-летнего жителя Большесолдатского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следствия, вечером 11 августа 2018 года подозреваемый на улице в своем селе увидел проходившую знакомую 19-летнюю девушку. Решив ее изнасиловать, он, накинув капюшон на голову, внезапно выскочил из-за деревьев и стеклянной бутылкой нанес девушке один удар в область головы, от чего она упала на землю. Затем он, применяя физическую силу, стал снимать с нее верхнюю одежду. Однако потерпевшая пришла в себя после удара и стала оказывать ему активное сопротивление, отталкивая руками и ногами. В результате девушка нанесла один удар ногой в область лица злоумышленнику, от чего он потерял равновесие и упал. Воспользовавшись этим, потерпевшая встала и убежала.

Задержанный подозреваемый признал свою вину. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости