Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 августа 2018 года Липчанин приговорен к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года, подсудимый, скрывшийся с места ДТП, при котором пострадала школьница, был разыскан и задержан сотрудниками полиции. Находившегося в состоянии алкогольного опьянения автомобилиста - нарушителя доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При составлении протокола об административном правонарушении липчанин стал угрожать полицейским, демонстративно порвал свой паспорт и ударил инспектора ДПС кулаком по лицу, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости