Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 августа 2018 года В Еврейской автономной области бывший сотрудник полиции признан виновным в небрежном хранении оружия, в результате которого ребенок получил ранение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного ОМВД России по Облученскому району ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия).

Как установлено следствием, в июле прошлого года четырехлетний ребенок у себя дома в поселке Бира Облученского района получил огнестрельное ранение в глаз. В ходе работы на месте происшествия следователем установлено, что полицейский не обеспечил безопасное хранение служебного пистолета, в результате чего его малолетний сын получил доступ к опасному для жизни предмету и по неосторожности выстрелил себе в лицо. Согласно заключению эксперта ребенку причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие полную утрату зрения на один глаз.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

По результатам рассмотрения материалов уголовного дела с участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района, Облученский районный суд обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения.

Приговор мирового судьи Облученского судебного участка Облученского судебного района вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости