Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 августа 2018 года За применение насилия к представителю власти 31-летний житель Варгашинского района предстанет перед судом

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Варгашинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в конце июня 2018 года, в вечернее время, нарядом ДПС был остановлен двигающийся по одной из улиц р.п. Варгаши автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В салоне служебного автомобиля в ходе составления инспектором ДПС протокола об отстранении водителя от управления транспортным средством, последний умышленно нанес удар сотруднику полиции по голове. Обвиняемый в ходе предварительного следствия свою вину в инкриминируемом деянии признал.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости