Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 августа 2018 года В Кущевском районе молодой человек и его сожительница подозреваются в убийстве матери последней

В правоохранительные органы Кущевского района 15 августа 2018 года поступило заявление родственницы 60-летней местной жительницы о ее безвестном исчезновении. В своем обращении она указала, что женщина намеревалась приехать к ней в гости в город Ростов, однако так и не явилась. Спустя несколько часов тело пропавшей с признаками насильственной смерти было обнаружено на окраине станицы Кущевской. По данному факту следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем при участии следователя-криминалиста следственного управления и сотрудников полиции была установлена причастность к совершению данного преступления 27-летнего молодого человека и 24-летней дочери погибшей. По версии следствия, 15 августа 2018 года в гостях у 60-летней женщины находилась дочь. Спустя некоторое время к женщине в дом прибыл сожитель девушки, который застиг родственниц в процессе конфликта. Взяв черенок от лопаты, он нанес им хозяйке дома множественные удары по лицу и голове. После этого злоумышленник вместе с сожительницей взяли веревку и задушили женщину, после чего завернули тело погибшей в одеяло и вывезли в лесополосу на окраину станицы Кущевской.

С учетом данных обстоятельств действия подозреваемых будут квалифицированы соответствующим образом.

В настоящее время фигуранты задержаны, они дают признательные показания. В ближайшее время следователем будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости