Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 августа 2018 года В Ленинградской области следователи СК выясняют обстоятельства получения травмы малолетним ребенком

16 августа 2018 года в одну из больниц г.Санкт-Петербурга из коттеджа, расположенного в г.Никольское Тосненкого района Ленобласти, была доставлена девочка в возрасте 4 года 9 месяцев с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения скуловой области, контузией левого глаза.

По данному факту следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, около 20 часов 16 августа 2018 года 49-летний отец семейства, придя с работы домой, положил принадлежащий ему травматический пистолет марки «Оса» в доступное место, оставив оружие без присмотра. Воспользовавшись отсутствием взрослых, девочка достала пистолет и по неосторожности произвела в себя выстрел. Ребенок был прооперирован, по данным врачей в настоящее время угрозы для ее жизни нет.

Следователи произвели осмотр места происшествия, получили подробные объяснения от родителей пострадавшей девочки. Установлено, что семья полная, благополучная, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала, в семье есть еще один ребенок.

Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости