Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 августа 2018 года В Рязани пресечена деятельность по организации незаконной миграции

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан и жительницы города Рязани, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По данным следствия, с начала 2017 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору с неустановленными лицами, с целью получения прибыли организовали незаконное пребывание иностранных граждан в РФ. Для реализации преступного умысла подозреваемые подыскивали иностранных граждан, которым требовалось продлить срок пребывания и проживания на территории РФ, получали от них денежные средства за изготовление им документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте проживания и трудоустройства, дающие право иностранным гражданам законно пребывать на территории РФ. В частности, используя реквизиты и печати находящихся у них в распоряжении организаций они изготавливали уведомления о прибытии иностранного гражданина на территорию России, трудовые договоры, справки о доходах физических лиц и другие документы, а также организовали заключение фиктивного брака между рязанкой и гражданином Таджикистана.

Преступные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками региональных управления МВД России и ФСБ России.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, установление иных виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости