Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 августа 2018 года В Республике Тыва местный житель подозревается в совершении убийства

12 августа 2018 года около 14 часов в лесном массиве с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тыва обнаружено тело 42-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти в виде двух огнестрельных ранений в области головы и грудной клетки. По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Преступление было совершено в условиях неочевидности, в связи этим была создана следственно-оперативная группа в составе сотрудников СУ СКР по РТ, УУР МВД по РТ и ПП №5 МО МВД РФ по РТ. Проведен комплекс необходимых следственно-оперативных действий. Благодаря грамотной организации работы сотрудников было установлено лицо причастное к совершению данного особо тяжкого преступления. Им оказался 19-летний житель Чаа-Хольского района.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года в лесном массиве вблизи стадиона с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района Республики Тыва подозреваемый на почве личных неприязненных отношении выстрелил два раза в потерпевшего, от полученных ранений последний скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса вину в содеянном признал полностью. По уголовному делу произведен ряд следственно-оперативных действий, в ходе которых обнаружено и изъято огнестрельное оружие кустарного производства, и гильза. Проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости