Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 августа 2018 года Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти жителя города, 1987 г.р.

Следственными органами СКР по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти молодого человека 1987 г.р., тело которого было обнаружено в ночь на 9 июля 2018 года у д.128 по ул. Советская в г. Кургане с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения первоначальных следственных действий был установлен житель города, который при допросе в качестве подозреваемого пояснил, что ножевое ранение причинил, защищаясь от ударов напавшего на него потерпевшего, что подтверждается видеозаписями с камер видеонаблюдения, имеющимися в материалах дела.

По уголовному делу назначено и проводится более 10 различных экспертиз, следственными органами осуществляется комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление дополнительных свидетелей и всех фактических обстоятельств произошедшего, а также поверку возможных версий подозреваемого.

В целях наиболее полного и объективного расследования преступления руководителем следственного управления принято решение о передаче уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости