Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 августа 2018 года В Кировграде за взятку осуждена бывший инспектор Ростехнадзора

Собранные следственным отделом по городу Кировград СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору Нижнетагильского территориального управления Ростехнадзора. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием СКР и судом установлено, что в ноябре-декабре 2017 года инспектор Ростехнадзора проводила плановую выездную проверку исполнения требований промышленной и энергетической безопасности в одной из частных компаний. В ходе проверки установлено, что производственные площадки у агрофирмы арендует другая организация, занимающаяся птицеводством. Так, в ходе проверки инспектор выявила нарушения требований законодательства о промышленной и энергетической безопасности на производственных площадках. Указанные нарушения могли явиться основанием для привлечения к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности организации, что привело бы к остановке производства. Установлено, что подсудимая предложила представителю проверяемой организации за взятку в сумме 200 тысяч рублей не включать информацию о выявленных нарушениях в итоговый акт проверки.

В ходе встречи с представителем юридического лица в одном из кафе города Кировграда в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, 12 декабря 2017 года злоумышленница была задержана при получении 200 тысяч рублей.

Кировградский городской суд приговорил бывшего инспектора Ростехнадзора к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости