Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2018 года В Липецке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в сексуальном насилии падчерицы

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый, воспользовавшись отсутствием своей сожительницы, совершил в отношении её несовершеннолетней дочери изнасилование. После чего на протяжении трех лет систематически вступал с падчерицей в интимную связь, совершая, в том числе действия сексуального характера. Опасаясь угроз отчима, запуганная школьница не решалась рассказать об этом матери. О противоправных действиях сожителя женщина узнала от одноклассницы дочери и сообщила в следственные органы СК России по Липецкой области.

На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Вину в совершении преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетней признал, раскаявшись в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания потерпевших, результаты судебных экспертиз, а также иные доказательства, подтверждающие его виновность. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Преступления против половой свободы детей относятся к категории особо тяжких, за которые предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 16:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости