Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 августа 2018 года В городе Красногорске трое сотрудников полиции подозреваются в получении взятки

Следственным отделом по городу Красногорск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г.о. Красногорск, а также двух его подчиненных старшего инспектора и инспектора того же отдела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Предварительно установлено, что в период времени с 18 апреля 2018 по 18 августа 2018 года, начальник отделения административного законодательства УМВД России по г.о. Красногорск, совместно со своими подчиненными старшим инспектором и инспектором того же отдела полиции, неоднократно получали денежные средства в виде взятки от местного предпринимателя за совершение заведомо незаконных бездействий в виде не привлечения его к административной ответственности, а также способствовали ему в беспрепятственном осуществлении незаконной предпринимательской деятельности.

Таким образом, полицейские лично получили в качестве взятки денежные средства в размере 598 тысяч рублей, из них имущества на 21 тысячу рублей и услуг имущественного характера на 7000 рублей.

В настоящее время, начальник отделения и один из инспекторов задержаны и допрошены. В ближайшее время следствием буден решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Вопрос о задержании третьего подозреваемого следствием будет решен по возвращении его из отпуска.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 19:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости