Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 августа 2018 года В Надымском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следствием установлено, что в 2017 году в поселке Пангоды Надымского района 38-летний мужчина организовал услуги по незаконной продаже дизельного топлива, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. С этой целью он оборудовал в нарушение правил технической эксплуатации автозаправочных станций и требований пожарной безопасности кустарным способом автомобиль, то есть создал передвижную автомобильно-заправочную станцию, представляющую угрозу возникновения пожара при эксплуатации.

Затем, подыскивая покупателей, обвиняемый приезжал на стоянку, расположенную на территории поселка, либо выезжал в иные места в п. Пангоды и Надымском района, где продавал дизельное топливо путем перекачивания из емкостей, установленных на его автомобиле, в емкости покупателей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости