Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 августа 2018 года В г.Кировск Ленинградской области раскрыто преступление сексуального характера в отношении малолетней девочки, совершенное два года назад

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в 2016 году по факту сексуального насилия в отношении 5-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 июля 2016 года злоумышленник находился на территории садоводческого массива «Восход» в Кировском районе Ленобласти, где под предлогом игры в прятки заманил 5-летнюю девочку в кусты, где совершил в отношении нее сексуальное насилие.

Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым, при этом следователи СК продолжали скрупулезную работу по установлению лица, совершившего данное преступления и привлечению его к уголовной ответственности.

Благодаря совместной работе следователей и криминалистов регионального управления СК с оперативными подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 19 августа 2018 года был задержан 32-летний житель города Шлиссельбург, который изобличен в содеянном.

В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке. В ходе следствия мужчина будет проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных в разные годы на территории Ленинградской области, в том числе на причастность к преступлению сексуального характера, совершенному 17.08.2018 года в садоводстве Кировского района Ленобласти в отношении 7-летней девочки.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости