Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2018 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Прокопьевска, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении поругался с соседкой, оскорбив ее нецензурной бранью. Женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывший участковый уполномоченный предложил мужчине проследовать в отдел полиции. Однако мужчина отказался и ударил полицейского кулаком в лицо. После чего к злоумышленнику были применены спецсредства-наручники, для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости