Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2018 года Уроженец Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уроженца Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, обвиняемый занимается грузоперевозками из Узбекистана в Россию. В конце июля 2018 года он передвигался по трассе на большегрузном автомобиле по направлению в город Барнаул. В связи с тем, что транспортное средство двигалось в зоне действия дорожного знака «Ограничение массы», запрещающего движение транспортных средств свыше 5 тонн, оно было остановлено сотрудниками ДПС ГИБДД. За несоставление протокола об административной ответственности водитель предложил сотруднику полиции взятку, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось - полицейский от денег отказался.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости