Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2018 года В ходе расследования уголовного дела по факту присвоения выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего начальника «Медико-санитарной части №5»

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В ходе проведенных следственных действий выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего начальника «Медико-санитарной части №5» Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная медико-санитарная часть №120» Федерального медико-биологического агентства, расположенного на территории ЗАТО Александровск. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в октябре 2016 года подозреваемая в целях незаконного обогащения за счет средств федерального бюджета, то есть действуя из корыстной заинтересованности, внесла заведомо ложные сведения в авансовый отчет, являющийся официальным документом, о получении компенсации на проезд к месту проведения отпуска и обратно, подлежащих возмещению. В результате внесения заведомо ложных сведений в официальный документ работнику из средств федерального бюджета незаконно были выплачены денежные средства в сумме более 20 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости