Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2018 года В Октябрьском районе задержан местный житель, обвиняемый в убийстве сожительницы

21 августа 2018 года ночью в квартире одного из домов по улице Бабушкина города Улан-Удэ обнаружено тело 38-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями груди и верхних конечностей. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний сожитель покойной женщины, который в ходе проведенного допроса признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей. На основании тех доказательств, которые удалось собрать следствию в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение.

По данным следствия, 20 августа днем сожители пришли в гости к знакомой супружеской паре в соседний дом, где начали отмечать день рождение хозяина квартиры и распивать спиртные напитки. Во время застолья в вечернее время обвиняемый на фоне алкогольного опьянения безосновательно начал ревновать сожительницу. Из-за этого между ними произошла ссора. Женщина вызвала такси и собралась уезжать, но сожитель разбил извозчику в машине стекла и не дал ей уехать. После разбирательства с таксистом в отделе полиции дебошир вернулся обратно в квартиру к знакомым. К этому времени там все уже спали. Обвиняемый разбудил сожительницу и вновь стал предъявлять ей претензии, обвиняя в супружеской неверности. Вновь вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил попавший под руку столовый нож и принялся наносить им удары потерпевшей в грудь. Женщина закрывалась руками, затем из последних сил попыталась убежать, но сожитель догнал ее и нанес еще несколько ударов ножом в спину, после которых потерпевшая упала и скончалась на месте происшествия. Проснувшиеся хозяева квартиры, обнаружив покойную гостью, позвонили в правоохранительные органы. Злоумышленник сразу покинул жилище, добежал до своего дома и спрятался в квартире у соседки. Во время осмотра места преступления применялась служебно-разыскная собака, которая взяла след мужчины и помогла установить место, где он скрывался. Злоумышленник сразу был задержан и изобличен.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:22 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости