Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2012 года Житель города Балашова Саратовской области признан виновным в убийстве и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сыну бывшей заместителя прокурора города Балашова Саратовской области, 22-летнему Алексею Белову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 22 мая 2011 года примерно в 22 часа на улице Строителей города Балашова Саратовской области между Беловым и двумя местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры Белов бейсбольной битой нанес одному из мужчин два удара по правой руке и один удар по голове, чем причинил средней тяжести вред его здоровью. Затем злоумышленник нанес несколько ударов кулаком руки и той же деревянной битой по голове другому мужчине. От полученных травм 41-летний потерпевший скончался на месте. По ходатайству следователя судом в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 апреля 2012 года Балашовским городским судом Саратовской области Алексею Белову назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости