Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 апреля 2012 года Житель области подозревается в совершении ряда особо тяжких преступлений в отношении женщин

Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 22 апреля 2012 года вечером 38-летняя жительница области со своей 71-летней матерью, управляя автомашиной марки «Ниссан», передвигалась по территории Борисоглебского района в сторону города Углича. Автомобиль женщины при обгоне задела автомашина марки «Газель» под управлением жителя Борисоглебского района. В салоне в качестве пассажиров находились двоюродные братья водителя, 50 и 53 лет. Вследствие ДТП автомашине марки «Ниссан» были причинены незначительные технические повреждения. В связи с тем, что водитель автомашины «Газель» не остановился, водитель второй машины начала его преследование с целью разобраться в сложившейся дорожной ситуации. При въезде в село Кондаково автомашина марки «Газель» забуксовала и водитель прекратил движение. Из салона вышел находившийся в состоянии алкогольного опьянения агрессивно настроенный 50-летний пассажир. Имеющимся при себе ножом он нанес 38-летнему водителю автомобиля «Ниссан» и ее пожилой матери множественные удары в область живота и грудной клетки. От полученных повреждений 71-летняя женщина скончалась, ее дочь в тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Подозреваемый с места происшествия скрылся. Спустя непродолжительное время, благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками органов внутренних дел оперативно-розыскным мероприятиям, он был задержан.

В 1992 году в отношении подозреваемого органами прокуратуры уже расследовалось уголовное дело об убийстве. Тогда он был освобожден от уголовной ответственности с применением принудительных мер медицинского характера и помещен в психиатрическую больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и назначении судебно-психиатрической экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости