Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2012 года Следственным отделом по городу Самара следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение бывшему начальнику Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Самары в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, с вымогательством взятки, в особо крупном размере)

Следствием установлено, что бывший начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Самары, преследуя корыстные интересы, направленные на получение незаконного вознаграждения в виде денежных средств в размере 4 000 000 (четырех миллионов) рублей от генерального директора ООО «Гарт-С», за изменение решения выездной налоговой проверки, проводимой ИФНС России по Железнодорожному району города Самара в отношении ООО «Гарт-С», и незаконное снижение суммы налоговых доначислений, получил взятку в особо крупном размере в сумме 2 000 000 (два миллиона) рублей, (являющейся первой частью требуемого незаконного вознаграждения).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости