Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2012 года Убийство, совершенное в июне 2011 года, раскрыто при содействии местного жителя

В конце июня 2011 года в правоохранительные органы обратился гражданин с заявлением о безвестном исчезновении 23-летнего родного брата.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия были получены данные о том, что 18 июня 2011 года молодой человек совместно с двумя лицами находился в районе деревни Афанасьево Александровского района. При осмотре места были обнаружены следы, указывающие на свежее захоронение.

По преступлению, совершенному в условиях неочевидности, сотрудниками Следственного управления и отдела МВД России по Александровскому району, грамотно и планомерно реализовывались мероприятия, направленные на раскрытие убийства. При этом использовались возможности получения информации от лиц, ранее контактировавших с предполагаемыми участниками события.

Серьезную помощь органам предварительного следствия оказал местный житель. Заметив на территории района мужчину, который мог быть причастен к данному преступлению либо обладать интересующей следствие информацией, он незамедлительно сообщил о его местонахождении в правоохранительные органы.

17 апреля 2012 года по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний Акмал Усанов.

По версии следствия, 18 июня 2011 года потерпевший совместно с Усановым и его знакомой распивали спиртное. В ходе общения девушка подозреваемого сообщила ему, что молодой человек за деньги добивается от нее интимной связи. Данные обстоятельства послужили причиной конфликта, в ходе которого Усанов избил потерпевшего, а затем с применением кирпича и веревки лишил его жизни. В целях сокрытия следов убийства подозреваемый сжег вещи и одежду молодого человека и захоронил его на месте происшествия.

По ходатайству следователя судом в отношении Усанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЫРАЖАЕТ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАНИНУ, ОКАЗАВШЕМУ СОДЕЙСТВИЕ В РАСКРЫТИИ ОСОБО ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

ПРОЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ВЫСОКО ОЦЕНИВАЕТСЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости