Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 августа 2018 года В Иволгинском районе выясняются обстоятельства смерти подростка, утонувшего во время купания в реке

25 августа 2018 года из реки Оронгойка, расположенной вблизи села Оронгой Иволгинского района Республики Бурятия, спасателями извлечено тело 15-летнего подростка, который утонул во время купания. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой выясняется полная картина происшествия.

По предварительным данным, 25 августа днем компания молодых людей на рейсовом автобусе приехали из Иволгинска в село Оронгой, чтобы принять участие в сельских играх по волейболу. Соревнования намечались на вечер, поэтому подростки, чтобы скоротать время, пошли купаться на протекающую рядом с деревней речку Оронгойку. В основном, по руслу река неглубокая со спокойным течением, но молодые люди выбрали место возле автомобильного моста, где глубина воды достигала 4 метров, а течение изобиловало водоворотами. Ко всему вода в реке была холодная. Все подростки увлекались спортом и достаточно хорошо плавали. Но из-за указанных особенностей выбранного для купания места вскоре один из парней начал тонуть. Два его друга кинулись в воду на помощь. В это же время по мосту шел местный житель – сверстник молодых людей, который спрыгнул в воду и тоже поспешил на помощь. Тонущего подростка удалось вытащить на берег. Но в воде остался один из спасавших его приятелей. Обессиленный друг попал в водоворот и уже сам начал тонуть. Выбравшиеся на берег подростки лишь успели увидеть, как он ушел под воду. Вскоре к месту происшествия приехали спасатели, которые извлекли тело молодого человека со дна реки.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:27 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости