Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 августа 2018 года В Карачаево-Черкеской Республике в отношении таксиста возбуждено уголовное дело по факту развратных действий совершённых в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, водителя такси, подозреваемого в совершении развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия автомобиль такси был заказан по телефону. В машину к прибывшему на вызов таксисту сел 14-летний мальчик, которого таксист вывез в безлюдное место и совершил с ним развратные действия. Как уже установлено физического насилия в отношении ребёнка злоумышленник не применял.

После произошедшего подросток сразу рассказал своим родным о случившемся, они и обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершённом преступлении.

В отношении подозреваемого следственными органами избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, он активно сотрудничает со следственными органами и уже дал признательные показания.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся допросы свидетелей, выясняются все обстоятельства совершённого преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

Старший помощник

руководителя управления

полковник юстиции

Шуваев С.Н.

тел. 8 (878-22) 8-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:27 11:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости