Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 августа 2018 года В Республике Тыва местный житель подозревается в убийстве двух лиц

27 августа 2018 года около 21 часа в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по ул. Степной с. Бай-Хаак Тандинского района Республики Тыва тела 58-летнего мужчины и 61-летней женщины с внешними признаками насильственной смерти в виде многочисленных колото-резаных ранений различных частей тел. По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух или более лиц.

Для выезда на место происшествия была незамедлительно организована следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя СУ СКР по РТ Шаронова Е.В., следователей и следователей-криминалистов следственного управления, а также сотрудников МВД по РТ. Проведен комплекс необходимых следственно-оперативных действий. Благодаря грамотной организации работы сотрудников было установлено лицо причастное к совершению данного особо тяжкого преступления. Им оказался 64-летний ранее судимый житель Тандинского района.

По версии следствия, 27 августа 2018 года около 19-20 часов в одном из домов по ул. Степная с. Бай-Хаак Тандинского района Республики Тыва подозреваемый и потерпевшие распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного хозяин дома, приревновав свою сожительницу на почве личных неприязненных отношений напал с ножом на потерпевшего и нанес несколько ударов ножом по всему телу последнего, а затем и своей сожительнице. От полученных ножевых ран мужчина и женщина скончались на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение, в ходе допроса вину в содеянном признал полностью. По уголовному делу произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления - нож. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:28 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости