Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2012 года В городе Кызыле по факту обнаружения на кладбище тела молодого человека возбуждено уголовное дело

20 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на старом кладбище города Кызыла тела местного жителя, 1980 года рождения, числившегося без вести пропавшим с 16 апреля текущего года, с многочисленными ранами в области груди.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям лицо, причастное к совершению данного преступления, установлено. Им оказался ранее судимый студент 4 курса Кызылского медицинского колледжа.

По версии следствия четверо молодых людей распивали спиртное в доме одного из них. В ходе распития спиртного между потерпевшим и подозреваемым возникла ссора. Подозреваемый, с целью совершения убийства, привел потерпевшего на кладбище, где нанес 11 колото-резаных ранений в область сердца. Убедившись, что мужчина скончался, подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем готовятся материалы для возбуждения перед судом ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости