Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2012 года Сотрудник УФСИН России по Московской области подозревается в нарушении ПДД, в результате чего четырем несовершеннолетним причинен вред здоровью различной степени тяжести

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя помощника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Московской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 15 апреля 2012 года около 21 часа старший лейтенант внутренней службы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Chevrolet Klan», двигаясь по автодороге «Введенское-Савостино-Судниково-Палкино» в деревне Савостино Лотошинского района, совершил наезд на четырех несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет, которые двигались в попутном направлении по обочине проезжей части.

В результате ДТП трое детей получили незначительные телесные повреждения (ссадины, синяки, ушибы мягких тканей конечностей), а один 15-летний мальчик был госпитализирован в отделение реанимации местной больницы с предварительным диагнозом: «открытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга. Впоследствии он был переведен в НИИ «Неотложной детской хирургии и травматологии» города Москвы, где находится на излечении в настоящее время.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а также установление степени тяжести вреда здоровью полученного всеми участниками ДТП.

Сегодня следствие планирует направить в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости