Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 апреля 2012 года В Чебоксарах осуждены члены преступной группы, признанные виновными в торговле контрафактной видеопродкцией

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 35-летний житель города Цивильска, а также 35-ти и 41-летний жители города Чебоксары признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений и фонограмм в целях сбыта, совершённые в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2010-2011 годах в городе Чебоксары осуждённые без наличия соответствующих договорных отношений с правообладателями, организовали преступный бизнес, связанный с торговлей «пиратской» видеопродукцией. По делу доказан факт сбыта свыше 400 дисков с признаками контрафактности. Кроме того, в квартире одного из злоумышленников было обнаружено хранилище контрафактной видеопродукции, готовой к реализации. Всего из незаконного оборота изъято свыше 1400 оптических носителей информации формата CD и DVD. В результате преступления правообладателям причинён ущерб на общую сумму свыше 720 тысяч рублей.

Осужденным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости