Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 августа 2018 года В Калужской области мужчина признан виновным в убийстве пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителя города Кирова Калужской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище).

17 декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 70-летней жительницы города Кирова Калужской области. Выехав по месту жительства пропавшей, следователи по обстановке в доме поняли, что пропавшая уезжать никуда не собиралась, кроме того, не был обнаружен автомобиль женщины. Стало очевидно, что в отношении пропавшей совершено преступление. Небольшие, но существенные для следствия детали помогли выйти на след злоумышленника. Работа на месте дала первые результаты - одного из местных жителей видели около дома потерпевшей незадолго до ее исчезновения. Мужчина это отрицал, пытаясь выдвинуть алиби. Однако следователи выяснили, что он имел серьезные финансовые проблемы, ранее бывал у потерпевшей - устанавливал сигнализацию в ее доме, а алиби фигуранта не подтвердилось.

Следствием и судом установлено, что осужденный в середине декабря 2017 года в вечернее время вооружился имевшимся у него в наборе инструментов молотком, проник на территорию домовладения потерпевшей и спрятался. Дождавшись хозяйку, осужденный возле входной двери в дом напал на неё и нанес молотком многочисленные удары, в результате чего женщина погибла на месте. Затем злоумышленник проник в дом, откуда похитил 500 тысяч рублей и другие вещи. После этого, он загрузил тело женщины в ее автомобиль, угнал его и бросил в лесистой местности.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:30 15:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости