Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 сентября 2018 года Перед судом предстанет бывший начальник отделения Пенсионного фонда Каспийска по обвинению в мошенничестве и коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения Пенсионного фонда России по городу Каспийск Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия).

Следствием установлено, что в 2014 году обвиняемый, в чьи функции входило принимать решения о назначении (перерасчете) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе о назначении пенсий на льготных условиях (досрочных), осознавая противоправность своих действий, предложил своему подчиненному секретарю оформить её родителям, а также её тёте льготные (досрочные) пенсии за деньги в общей сумме 310 тысяч рублей, на что последняя согласилась и в конце декабря 2014 года передала ему указанную сумму.

Кроме этого, в том же 2014 году обвиняемый обманным путем получил от местной жительницы 470 тысяч рублей якобы за оформление ей и её родственникам пенсии по инвалидности, что не входило в его служебные полномочия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости