Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 сентября 2018 года Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в Махачкале

Сегодня Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с участием заместителей Председателя СК России Бориса Карнаухова и Игоря Краснова, руководства и сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу и следственного управления СК России по Республике Дагестан.

В ходе оперативного совещания Александр Бастрыкин заслушал доклады о результатах деятельности подразделений за прошедший период 2018 года, обсудив с руководством управлений достигнутые показатели следственной работы и принимаемые меры по приоритетным направлениям деятельности.

Также в ходе оперативного совещания были обсуждены ход и результаты расследования отдельных резонансных уголовных дел, в том числе – возбужденные в отношении бывшего руководителя регионального Фонда обязательного медицинского страхования Магомеда Сулейманова; бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы Минтруда России по Республике Дагестан Магомеда Махачева по факту получения им взяток; исполнявшего обязанности премьера правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и двух его заместителей, а также бывшего министра образования республики, обвиняемых в хищении бюджетных средств.

По итогам совещания Александр Бастрыкин дал ряд конкретных поручений и указаний, направленных на оперативное, всестороннее и качественное расследование уголовных дел.

Кроме того, перед началом совещания глава ведомства встретился с родственниками сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебных обязанностей. Он поблагодарил родителей и родственников за воспитание достойных и мужественных граждан, которые ценой собственной жизни отстояли принципы законности и справедливости. В свою очередь родственники выразили благодарность за постоянно оказываемое внимание и помощь семьям погибших коллег.

Александр Бастрыкин заверил приглашенных, что со стороны ведомства семьям погибших сотрудников всегда будет оказана поддержка.

Официальный представитель

СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:05 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости