Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 сентября 2018 года В Республике Тыва местная жительница подозревается в реализации алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 49-летней жительницы г. Кызыла Республики Тыва возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

По версии следствия, 08 августа 2018 года около 12 часов дня в одном из домов по ул. Новоселов г. Кызыла в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции был выявлен факт сбыта 0,5 литра спиртосодержащей жидкости жительницей города Кызыла, не имеющей разрешительных документов на реализацию. Данная спиртосодержащая жидкость была изъята и направлена на экспертизу, по результатам которой было установлено, что изъятая жидкость не соответствует требованиям ГОСТов для выпуска алкогольной продукции по проверенным физико-химическим показателям. Кроме того, по заключению Управления Роспотребнадзора по РТ жидкость не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, то есть содержит вредные для здоровья примеси.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 13:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости