Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 апреля 2012 года В Смоленске по "горячим следам" раскрыто разбойное нападение на двух студентов колледжа телекоммуникаций

Днем 17 апреля 2012 года в правоохранительные органы обратились два молодых человека 15-ти и 16-ти лет с заявлением о нападении на них с применением предмета похожего на пистолет. В результате преступления у несовершеннолетних потерпевших были похищены сотовые телефоны.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В результате совместной работы следственных органов и сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлены и задержаны подозреваемые в совершении этого преступления. Ими оказались 21-летний гражданин республики Азербайджан и ранее судимый за разбой 17-летний студент торгово-экономического колледжа.

По версии следствия 17 апреля 2012 года около магазина «Эльдорадо» на ул. Тухачевского к двум несовершеннолетним молодым людям подошли подозреваемые, и продемонстрировав пистолет, находившийся у одного из них в кобуре под курткой, потребовали отдать им сотовые телефоны. Получив отказ, один из злоумышленников приставил пистолет к колену потерпевшего и повторил свое требование, угрожая применением оружия. В результата молодые люди отдали свои телефоны, а подозреваемые с похищенным скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости