Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2018 года Молодой житель Нового Оскола осужден за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Нового Оскола Максиму Лемке. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что Лемке, который несмотря на молодой возраст неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, 24 июня 2018 года находился во дворе частного дома в Новом Осколе и увидел в руках незнакомого 16-летнего подростка мобильный телефон. Решив отнять устройство, он напал на подростка и вырвал телефон. Мальчик пытался оказать злоумышленнику сопротивление, однако Лемке избил его руками и стеклянной бутылкой.

Приговором суда Лемке назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Исковые требования несовершеннолетнего потерпевшего о взыскании с осужденного 100 тысяч рублей удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:04 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости