Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 сентября 2018 года 44-летний житель поселка Цаган-Аман предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Юстинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что днем 23 июля 2018 года обвиняемый, находясь в поселке Цаган-Аман Юстинского района в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно отреагировал на требование участкового-уполномоченного полиции ГУУП ОП (с местом дислокации п. Цаган-Аман) МО МВД России «Яшкульский» прекратить выражаться нецензурной бранью и вести себя спокойно, понимая, что перед ним находится представитель власти в форменном обмундировании, применил насилие, а именно толкнул руками сотрудника полиции и нанес ему два удара кулаком по лицу.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания.

В настоящее время следствием собрана исчерпывающая доказательственная база в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За применение насилия в отношении представителя власти УК РФ предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:03 16:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости