Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2012 года В Саратове сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД РФ по городу Саратову подозревается в халатности

28 декабря 2011 года с 13 часов 5 минут до 13 часов 30 минут полицейский отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД РФ по городу Саратову, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей на посту у камерного блока Волжского районного суда города Саратова, самовольно оставил пост и направился в помещение, отведенное для личного состава конвоя. В указанное время осужденный, воспользовавшись ненадлежащим исполнением сотрудником охраны своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, совершил побег из-под стражи из здания Волжского районного суда города Саратова, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 313 УК РФ.

По данному факту следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области 20 апреля 2012 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

23 апреля 2012 года полицейский был допрошен в качестве подозреваемого. Сотрудник охраны признал вину в халатном отношении к исполнению своих должностных обязанностей и рассказал органам предварительного следствия об обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости