Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 апреля 2012 года Житель Петрозаводска предстанет перед судом за убийство

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего петрозаводчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в феврале 2012 года обвиняемый распивал спиртное в квартире своего знакомого в микрорайоне Ключевая. За столом хозяин квартиры высказал гостю претензию о том, что он якобы обделяет его, не доливая портвейн. Конфликт перерос в рукоприкладство, и обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кухонным ножом по различным частям тела. После этого злоумышленник продолжил распивать спиртное и уснул в квартире скончавшегося хозяина. Утром обвиняемый осознал, что произошло, и скрылся с места происшествия.

Ранее в 2011 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, при этом судом ему было назначено условное наказание.

В ходе расследования в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:24 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости