Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 сентября 2018 года В Нюрбинском районе женщина признана виновной по обвинению в убийстве мужчины и покушении на убийство женщины

Собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летней жительницы Нюрбинского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 8 февраля 2018 года в дневное время 49-летняя женщина, выпив у себя дома спиртное, пошла к своей знакомой, у которой в доме были ее муж, а также гостили мужчина и женщина.

В ходе распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возникла ссора с одним из присутствующих мужчин. Обвиняемая несколько раз ударила его по лицу, после чего схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему четыре проникающих удара в грудную клетку, результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

Затем обвиняемая нанесла четыре удара в спину знакомой, которая пыталась защитить потерпевшего от противоправных действий, вследствие чего женщина, не сопротивляясь, упала на пол, а обвиняемая, посчитав, что женщина скончалась, покинула место происшествия.

В тот же день подозреваемая была задержана, а впоследствии по ходатайству следственных органов судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства свою вину женщина признала частично, мотивировав тем, что намерения причинить смерть у нее не было, но следователи восстановили картину произошедшей трагедии и собрали доказательственную базу, подтверждающую прямой умысел обвиняемой, направленный на лишение потерпевших жизни.

05.09.2018 приговором Нюрбинского районного суда подсудимая признана виновной и приговорена к 9 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анастасия Петрова

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:06 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости